Апельсиновый сок «Чудо»

Как превратить 4 апельсина в 7 литров отменного апельсинового сока? Очень просто! С нашим рецептом апельсинового сока «Чудо» вы сможете утолить не только свою жажду, но и жажду всех соседей по подъезду, ближайших родственников и друзей с их друзьями. Ведь из 4 апельсинов получится целых 7 литров сока!
2. Вода – 8 л
3. Сахар – 500 гр.
4. Лимонная кислота – 1 пакетик
Как приготовить апельсиновый сок в домашних условиях, пошаговый рецепт с фото:
Шаг 1. Апельсины кладем в морозилку на ночь.
Заморозка уберет из апельсинов горечь.
Поскольку мы будем использовать покупные апельсины, их лучше вымыть кипятком для того чтобы смыть восковой слой, использующийся при транспортировке.
Шаг 2. Спустя ночь, проведенную в морозильной камере, заливаем апельсины кипятком (1 л) для окончательной промывки и частичного размораживания.
Шаг 3. Каждый апельсин вместе с кожурой разрезаем на несколько частей и пропускаем через мясорубку.
Шаг 4. К пропущенному через мясорубку апельсину добавляем 1,5 литра воды и даем ему настояться 15 минут, по происшествии которых процеживаем сок через сито и доливаем остальные 5,5 литров воды.
Шаг 5. К готовому «полуфабрикату» сока всыпаем сахар и лимонную кислоту, регулируя вкус по вашему желанию.
Если сначала сок покажется вам недостаточно насыщенным, подождите 2 часа, ему необходимо настояться, потом его не отличишь от магазинного нектара!
Приятного аппетита вместе с печеньем «Ушки» или нежным медовиком!
В гостях пили такой сок ,☺☺☺класс